Conseil d'administration

Thomas Jeanjean

ESSEC Business School
Avenue Bernard Hirsch
BP 50105
95021 Cergy-Pontoise Cedex
Tél. : +33 (0) 1 34 43 39 12

Courriel : jeanjean@essec.edu

Président

Cédric Lesage

HEC Paris

1, rue de la Libération

78351 Jouy-en-Josas Cedex

Courriel : lesage@hec.fr

Vice-président

 
Irène Georgescu
ISEM, université de Montpellier
Site Richter, bâtiment B

Rue Vendémiaire

CS 19519

34960 Montpellier Cedex 2

Courriel : irene.georgescu@univ-montp1.fr

Secrétaire général

Yves Levant

25 bis, boulevard de la Liberté

59000 Lille

Courriel : tresorier@afc-cca.com

Trésorier
 

Pascal Alphonse

Université de Lille 2

Faculté de finance, banque et comptabilité

2, rue de Mulhouse

BP 381

59020 Lille Cedex

Courriel : pascal.alphonse@univ-lille2.fr

Suivi des thèses en cours et soutenues


Laure Bataille

2, avenue des Chevaliers

14000 Caen

Courriel : Laure.Bataille1@ac-caen.fr
Relations avec le second degré
Journée d'actualités de l'AFC

 

Marc Bollecker

Université de Haute-Alsace

Faculté des sciences économiques, sociales et juridiques

16, rue de la Fonderie

68093 Mulhouse Cedex

Courriel : marc.bollecker@uha.fr

Bourse PARC


Frédérique Déjean
Université de Lorraine
2 ter, boulevard Charlemagne
54000 Nancy
Présidente de la commission recherche
 
Lionel Escaffre
Université d'Angers
13, allée François Mitterrand
BP 13633
49036 Angers Cedex 1
Relations avec la profession
 
Géraldine Hottegindre
EM Lyon Business School
23, avenue Guy de Collongue
CS 40203
69134 Écully Cedex
Tél. : +33 (0) 4 72 18 46 34
Gestion des demandes de subvention
 

Michel Magnan

École de gestion John-Molson, Université Concordia

1450 Guy St.

Montréal, Québec, Canada

H3H 0A1

Courriel : michel.magnan@concordia.ca

Relations internationales 

 

Yves Mard
Université d’Auvergne – École universitaire de management

26, avenue Léon Blum
TSA 20273
63008 Clermont-Ferrand Cedex 1

Tél. : +33 (0) 6 64 19 39 74

Courriel : yves.mard@udamail.fr
Abonnements CCA

 

Jonathan Maurice
IAE Toulouse, université Toulouse 1 Capitole

2, rue du Doyen Gabriel Marty

31042 Toulouse Cedex 9

Courriel : jonathan.maurice@iae-toulouse.fr

Gestion du site internet de l’AFC :

–  mise en ligne de CCA sur le site

–  manifestations

–  bulletins AFC Informe

–  suivi des contacts

 

Bruno Oxibar
Université Paris-Dauphine
Place du Maréchal de Lattre de Tassigny
75775 Paris Cedex 16

Tél. : +33 (0) 1 44 05 47 43

Courriel : bruno.oxibar@dauphine.fr
Prix de l'article CCA

Prix FIDEF-AFC
Candidature consortium AAA

 

Marine Portal
IAE de Poitiers
20, rue Guillaume VII le Troubadour

TSA 61116

86073 Poitiers Cedex 9

Courriel : mportal@iae.univ-poitiers.fr
Suivi des adhérents

Réseaux sociaux

Actualités