Conseil d'administration

Cédric Lesage

École de gestion John-Molson, Université Concordia

1450 Guy St.

Montréal, Québec, Canada

H3H 0A1

Courriel : cedric.lesage@concordia.ca

Président

 

François Meyssonnier

IAE de Nantes

Bureau 320, bâtiment « Erdre »

Chemin de la Censive du Tertre

44000 Nantes

Courriel : Francois.Meyssonnier@univ-nantes.fr

Vice-président

 
Irène Georgescu
ISEM, université de Montpellier
Site Richter, bâtiment B

Rue Vendémiaire

CS 19519

34960 Montpellier Cedex 2

Courriel : irene.georgescu@umontpellier.fr

Secrétaire général

 

Nathalie Gonthier-Besacier
IAE Grenoble, Université Grenoble Alpes
525, avenue Centrale
Domaine universitaire
38400 Saint-Martin-d'Hères

Trésorière
 

Pascal Barneto
IAE Bordeaux
35, avenue Abadie
33072 Bordeaux Cedex
Président de la commission recherche

Prix de thèse AFC et suivi des thèses

 

Laure Bataille

Lycée Jean Rostand / UFR SEGGAT

2, avenue des Chevaliers

14000 Caen

Courriel : Laure.Bataille1@ac-caen.fr
Relations avec le second degré
Journée d'actualités de l'AFC

 

Didier Bensadon

Université Paris-Dauphine
Place du Maréchal de Lattre de Tassigny
75775 Paris Cedex 16

Courriel : didier.bensadon@dauphine.fr

Bourse PARC et financement des thèses

 

Jean-François Casta

Université Paris-Dauphine
Place du Maréchal de Lattre de Tassigny
75775 Paris Cedex 16

Courriel : jean-francois.casta@dauphine.fr 

Développement des relations avec l'Afrique de l'Ouest

 

Florence Depoers
Université Paris Nanterre

200, avenue de la République

92001 Nanterre Cedex

Courriel : depoersf@parisnanterre.fr

Relations avec la revue CCA

Abonnements CCA

 

Lionel Escaffre
Université d'Angers
13, allée François Mitterrand
BP 13633
49036 Angers Cedex 1
Relations avec la profession
 
Mouna Hazgui
HEC Montréal
Département des sciences comptables
3000, Chemin de la Côte-Sainte-Catherine
Montréal, H3T 2B1, Québec, Canada
Responsable des réseaux sociaux
 
Géraldine Hottegindre
emlyon business school
23, avenue Guy de Collongue
CS 40203
69134 Écully Cedex
Tél. : +33 (0) 4 72 18 46 34
Gestion des demandes de subvention
 

Anne Jeny

ESSEC Business School

Avenue Bernard Hirsch

BP 50105

95021 Cergy-Pontoise Cedex

Courriel : jeny@essec.edu

Relations internationales 

Relations avec l'EAA

Candidature consortium doctoral AAA

 

Yves Levant

25 bis, boulevard de la Liberté

59000 Lille

Courriel : yves.levant@orange.fr

Chargé de la stratégie financière

 

Jonathan Maurice
TSM, université Toulouse Capitole

2, rue du Doyen Gabriel Marty

31042 Toulouse Cedex 9

Courriel : jonathan.maurice@tsm-education.fr

Responsable des contenus en ligne et du site internet

Actualités