Conseil d'administration

Cédric Lesage

École de gestion John-Molson, Université Concordia

1450 Guy St.

Montréal, Québec, Canada

H3H 0A1

Courriel : cedric.lesage@concordia.ca

Président

 

François Meyssonnier

IAE de Nantes

Bureau 320, bâtiment « Erdre »

Chemin de la Censive du Tertre

44000 Nantes

Courriel : Francois.Meyssonnier@univ-nantes.fr

Vice-président

 
Irène Georgescu
ISEM, université de Montpellier
Site Richter, bâtiment B

Rue Vendémiaire

CS 19519

34960 Montpellier Cedex 2

Courriel : irene.georgescu@univ-montp1.fr

Secrétaire général

Yves Levant

25 bis, boulevard de la Liberté

59000 Lille

Courriel : tresorier@afc-cca.com

Trésorier
 

Laure Bataille

Lycée Jean Rostand / UFR SEGGAT

2, avenue des Chevaliers

14000 Caen

Courriel : Laure.Bataille1@ac-caen.fr
Relations avec le second degré
Journée d'actualités de l'AFC

 

Marc Bollecker

Université de Haute-Alsace

Faculté des sciences économiques, sociales et juridiques

16, rue de la Fonderie

68093 Mulhouse Cedex

Courriel : marc.bollecker@uha.fr

Bourse PARC

 

Jean-François Casta

Université Paris-Dauphine
Place du Maréchal de Lattre de Tassigny
75775 Paris Cedex 16

Courriel : jean-françois.casta@dauphine.fr 

Développement des relations avec l'Afrique de l'Ouest

 

Frédérique Déjean
Université Paris-Dauphine
Place du Maréchal de Lattre de Tassigny
75775 Paris Cedex 16
Présidente de la commission recherche
Prix de thèse AFC et suivi des thèses
 

Florence Depoers
Université Paris Nanterre

200, avenue de la République

92001 Nanterre Cedex

Courriel : depoersf@parisnanterre.fr

Relations avec la revue CCA

Prix de l'article CCA

Abonnements CCA

 
Lionel Escaffre
Université d'Angers
13, allée François Mitterrand
BP 13633
49036 Angers Cedex 1
Relations avec la profession
 
Nathalie Gonthier-Besacier
IAE Grenoble
Université Grenoble Alpes
525, avenue Centrale
Domaine universitaire
38400 Saint-Martin-d'Hères
Suivi des adhérents
 
Géraldine Hottegindre
emlyon business school
23, avenue Guy de Collongue
CS 40203
69134 Écully Cedex
Tél. : +33 (0) 4 72 18 46 34
Gestion des demandes de subvention
 

Anne Jeny

ESSEC Business School

Avenue Bernard Hirsch

BP 50105

95021 Cergy-Pontoise Cedex

Courriel : jeny@essec.edu

Relations internationales 

Relations avec l'EAA

Candidature consortium doctoral AAA

 

Jonathan Maurice
TSM, université Toulouse Capitole

2, rue du Doyen Gabriel Marty

31042 Toulouse Cedex 9

Courriel : jonathan.maurice@tsm-education.fr

Gestion du site internet de l’AFC :

–  mise en ligne de CCA sur le site

–  manifestations

–  bulletins AFC Informe

–  suivi des contacts

 

Cindy Zawadzki
NEOMA Business School
59, rue Pierre Taittinger

51100 Reims

Courriel : cindy.zawadzki@neoma-bs.fr
Réseaux sociaux

Actualités